複数のフィニッシャー

ほとんどの人はスイス・アルプス100を1度完走しただけで満足する。そして、このレースを何度も完走した素晴らしいランナーたちがいる。

1. Andre Studer Male Switzerland (5 メダル)2018 80km, 2019 100KM, 2021 100KM, 2022 100KM, and 2023 50KM
2. Dario Trovatelli Male Switzerland (5 メダル)2017 80km, 2019 50KM, 2021 50KM, 2022 160KM, and 2023 50KM
3. Kerstin Dusch Female Switzerland (4 メダル)2019 50KM, 2021 50KM, 2022 100KM, and 2023 100KM
4. Martin Frei Male Switzerland (4 メダル)2018 100KM, 2019 100KM, 2021 50KM, and 2022 50KM
5. Antje Knobloch Female Germany (4 メダル)2018 80km, 2019 100KM, 2021 100KM, and 2022 100KM
6. Serge Clavien Male Switzerland (3 メダル)2021 50KM, 2022 50KM, and 2023 50KM
7. Richard Cupples Male Switzerland (3 メダル)2019 160KM, 2021 160KM, and 2022 160KM
8. Silvia Czaja Female Spain (3 メダル)2021 50KM, 2022 100KM, and 2022 Vertical
9. Frederik Gregaard Male Switzerland (3 メダル)2019 160KM, 2021 160KM, and 2022 160KM
10. Thierry Jacot-Descombes Male Switzerland (3 メダル)2021 50KM, 2022 50KM, and 2023 50KM   (2024 100KM )
11. Christine Jahn Female Germany (3 メダル)2021 50KM, 2022 100KM, and 2022 Vertical
12. Franck Manivoz Male France (3 メダル)2021 50KM, 2022 Vertical, and 2023 Vertical
13. Andreas Manz Male Switzerland (3 メダル)2018 100KM, 2019 100KM, and 2021 50KM
14. Dawid Pikor Male Switzerland (3 メダル)2021 50KM, 2022 100KM, and 2023 100KM
15. Dario Seiler Male Switzerland (3 メダル)2021 50KM, 2022 50KM, and 2023 100KM
16. Manuel Sprenger Male Switzerland (3 メダル)2022 100KM, 2023 50KM, and 2023 Vertical
17. Daniel Steiner Male Switzerland (3 メダル)2019 50KM, 2021 50KM, and 2023 50KM   (2024 50KM )
18. Reto Tomasini Male Switzerland (3 メダル)2021 100KM, 2022 100KM, and 2023 50KM
19. Denise Zimmermann Female Switzerland (3 メダル)2019 160KM, 2022 160KM, and 2023 160KM
20. Thomas Aebischer Male Switzerland (2 メダル)2022 100KM, and 2023 100KM
21. Emanuelle Alm Female Sweden (2 メダル)2022 50KM, and 2023 50KM
22. Stefan Ambrosini Male Switzerland (2 メダル)2019 160KM, and 2021 50KM
23. Yurick Aregger Male Switzerland (2 メダル)2022 160KM, and 2023 160KM
24. Alexander Arnstein Male Germany (2 メダル)2019 50KM, and 2022 100KM
25. Shaan Bachmann Male Switzerland (2 メダル)2019 100KM, and 2022 100KM
26. Joshua Bachmann Male Switzerland (2 メダル)2021 100KM, and 2022 100KM
27. Vasco Barreto Male Portugal (2 メダル)2019 50KM, and 2023 100KM
28. Elias Betka Male Germany (2 メダル)2019 100KM, and 2023 160KM
29. Christiane Bouquet Female Switzerland (2 メダル)2022 Vertical, and 2023 Vertical
30. Rasmus Braad Male Denmark (2 メダル)2021 160KM, and 2022 160KM
31. Marc Briggeler Male Switzerland (2 メダル)2019 50KM, and 2023 100KM
32. Jan Bruhnsen Male Switzerland (2 メダル)2021 50KM, and 2023 100KM
33. Roland Carlen Male Switzerland (2 メダル)2019 160KM, and 2022 160KM
34. Ed Clements Male United Kingdom (2 メダル)2019 50KM, and 2022 50KM
35. Marco Coelho Male Switzerland (2 メダル)2017 80km, and 2019 50KM
36. Yves Deucher Male Switzerland (2 メダル)2019 100KM, and 2022 100KM   (2024 160KM )
37. Markus Dick Male Switzerland (2 メダル)2018 80km, and 2021 100KM
38. Roberto Foelix Male Switzerland (2 メダル)2019 160KM, and 2023 160KM
39. Marc Garcia Male Switzerland (2 メダル)2019 100KM, and 2023 160KM
40. Andreas Gemmet Male Switzerland (2 メダル)2023 100KM, and 2023 Vertical
41. Stefan Haebler Male Switzerland (2 メダル)2019 160KM, and 2021 160KM
42. Katharina Hartmuth Female Switzerland (2 メダル)2018 100KM, and 2021 160KM
43. Kenneth Harttgen Male Switzerland (2 メダル)2021 50KM, and 2022 50KM
44. Šimon Heneberg Male Czech Republic (2 メダル)2022 160KM, and 2023 160KM
45. Andreas Herzig Male Switzerland (2 メダル)2022 Vertical, and 2023 Vertical
46. Juraj Hromkovic Male Switzerland (2 メダル)2023 50KM, and 2023 Vertical   (2024 50KM )
47. Andreas Hungerbühler Male Switzerland (2 メダル)2019 160KM, and 2021 160KM
48. Charly Imoberdorf Male Switzerland (2 メダル)2018 80km, and 2021 100KM
49. Lukas Janulaitis Male United States of America (2 メダル)2022 100KM, and 2023 160KM
50. Claude Jeanneret-Grosjean Male Switzerland (2 メダル)2021 50KM, and 2022 Vertical
51. Sven Kalbermatten Male Switzerland (2 メダル)2023 50KM, and 2023 Vertical
52. Patrick Kaufmann Male Switzerland (2 メダル)2018 100KM, and 2022 100KM
53. Benjamin Kohler Male Switzerland (2 メダル)2021 160KM, and 2022 160KM
54. Tobias Kreuzer Male Switzerland (2 メダル)2021 50KM, and 2022 50KM
55. Jonathan Kuhlman Male Germany (2 メダル)2021 160KM, and 2022 100KM
56. Regula Lacher Female Switzerland (2 メダル)2023 50KM, and 2023 Vertical   (2024 50KM )
57. Rolf Larsen Male Denmark (2 メダル)2019 50KM, and 2021 100KM
58. Bjorn Larsen Male United States of America (2 メダル)2022 Vertical, and 2023 Vertical
59. Lena Lees-Bussemas Female Germany (2 メダル)2023 50KM, and 2023 Vertical
60. Tom Lellau Male Switzerland (2 メダル)2017 80km, and 2019 50KM
61. Matthias Lengen Male Switzerland (2 メダル)2022 50KM, and 2023 50KM
62. Noëmi Löw Female Switzerland (2 メダル)2021 100KM, and 2022 50KM
63. Stephanie Manivoz Female France (2 メダル)2022 Vertical, and 2023 Vertical
64. Duncan Marsh Male GB (2 メダル)2022 50KM, and 2022 Vertical
65. Andi Marti Male Switzerland (2 メダル)2021 100KM, and 2022 100KM
66. Stephan Meyer Male Switzerland (2 メダル)2019 160KM, and 2023 160KM
67. Marcus Muhr Male Germany (2 メダル)2022 100KM, and 2023 100KM
68. Senan Oesch Male Switzerland (2 メダル)2022 50KM, and 2023 100KM
69. Krystian Pietrzak Male Poland (2 メダル)2019 100KM, and 2021 160KM
70. Youval Reina Male Israel (2 メダル)2023 50KM, and 2023 Vertical
71. Heinz Ritschard Male Switzerland (2 メダル)2021 100KM, and 2023 Vertical
72. Patrick Sanan Male Switzerland (2 メダル)2019 100KM, and 2022 50KM
73. Bastian Satzinger Male Switzerland (2 メダル)2021 50KM, and 2022 50KM
74. Andrej Schmidt Male Germany (2 メダル)2019 160KM, and 2021 160KM
75. Beat Schäffer Male Switzerland (2 メダル)2019 100KM, and 2021 100KM
76. Axel Sleebus Male Belgium (2 メダル)2022 100KM, and 2023 100KM   (2024 160KM )
77. Alexander Stummvoll Male Germany (2 メダル)2021 100KM, and 2023 160KM
78. Erwin Van der Blom Male The Netherlands (2 メダル)2021 50KM, and 2022 50KM
79. Peter van der Zon Male Switzerland (2 メダル)2018 100KM, and 2023 50KM
80. Gijs Van Reen Male The Netherlands (2 メダル)2022 100KM, and 2023 100KM
81. Michal Vomocil Male Czech Republic (2 メダル)2021 160KM, and 2022 160KM
82. Lars Völter Male Germany (2 メダル)2021 100KM, and 2022 100KM
83. Pascal Wagenhofer Male Switzerland (2 メダル)2022 50KM, and 2023 50KM
84. Torsten Wambold Male Germany (2 メダル)2022 50KM, and 2023 50KM
85. Markus Weber Male Switzerland (2 メダル)2017 80km, and 2023 100KM
86. Henrik Westerlin Male Switzerland (2 メダル)2019 50KM, and 2023 50KM
87. Diana Widdowson Female United States of America (2 メダル)2022 50KM, and 2022 Vertical
88. Joanna Wisniewska-Barreto Female Poland (2 メダル)2021 50KM, and 2022 50KM
89. Matthias Zimmermann Male Germany (2 メダル)2021 50KM, and 2022 Vertical   (2024 100KM )
Facebook       Instagram       YouTube